今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 手机版
 
 
您现在的位置:首页
请您记住文档的序列号,以便查询回复结果。
171012153504
咨询
治安
2017-10-12 15:35:04.067
2017-10-12 16:00:21.05
李****
外省购房入户
您好! 本人已婚,夫妻俩户口在湖南,老婆的户口结婚时没迁到我老家那边,小孩户口在我这边,目前已在端州购房了第一套房子。本人想让老婆和孩子户口迁移到端州,请问这样可行吗?手续繁琐吗? 老婆户口在她出生地,孩子户口在我出生地。
1881****
359****@***
****
您好,请携带以下证明材料到请携带相关资料到端州区星湖东路南侧8号“一门式”综合服务大厅咨询办理。(1)迁移人的书面申请; (2)迁移人与随迁人员的《户口簿》、《居民身份证》; (3)房屋产权证明(房屋产权证,购房合同、购房发票、完税证,国土资源、住建等行政主管部门出具的房屋所有权或使用权的相应凭证。如购房合同超过两年未取得房屋产权证的,须到房管局出具查档证明。); (4)迁移人与随迁人员的关系证明(指公安派出所、公证机关、行政单位人事部门出具的关系证明或能载明关系的户口簿、结婚证、出生证等); (5)如迁移人、随迁人员属已婚,需提供结婚证及配偶的《户口簿》、《居民身份证》; (6)迁移人非房屋产权人的,需产权人现场签署同意入户声明书或提供同意入户公证书。 (端州公安)
 
推荐内容
网站致谢 | 法律责任 | 隐私保护 | 版权声明 | 联系我们 技术支持:
copyright © 2010-2012 all right reserved 肇庆市公安局 版权所有 粤icp 05090634号