今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 手机版
 
 
您现在的位置:首页
请您记住文档的序列号,以便查询回复结果。
170911151039
咨询
出入境
2017-09-11 15:10:39.95
2017-09-12 16:42:51.97
何****
港澳通行证换证手续
本人是行政事业单位备案审批人员,现港澳通行证到期需换证,咨询办证流程
1382****
158****@***
****
你好!请持身份证、出入境证照回执及相片,登记备案的国家工作人员和现役的人民解放军军人、人民武装警察,须提交本人所属工作单位或者上级主管单位出具(按干部管理权限)的《关于同意XXX申办出入境证件的函》,到户籍出入境部门办理。详情可查看出入境网页业务指南:http://crj.gdga.gov.cn/
 
推荐内容
网站致谢 | 法律责任 | 隐私保护 | 版权声明 | 联系我们 技术支持:
copyright © 2010-2012 all right reserved 肇庆市公安局 版权所有 粤icp 05090634号